Положен ли мне отпуск по личным обстоятельствам 30 суток президентский?
Добрый день! Военнослужащий МО РФ, 52 года, выслуга 35 лет, контракт заключил в 2020 г на три года, закончился в июне 2023 г., новый контракт не заключал, продолжаю службу в связи с указом о частичной мобилизации. Положен ли мне отпуск по личным обстоятельствам 30 суток (президентский?) Спасибо
Относительно предельного возраста
В настоящее время судебная практика военных судов складывается так, что суды применяют к данным правоотношениям ст. 4 Закона от 24 июня 2023 г. N 269-ФЗ и указывают что в период мобилизации для всех возраст составляет 65 лет.
При этом есть практика, когда даже для тех кто контракт не заключал, применяется этот возраст
Примеры
(Апелляционное определение Южного окружного военного суда от 12.01.2024 N 33а-59/2024)
(Апелляционное определение Южного окружного военного суда от 12.01.2024 N 33а-50/2024)
(Апелляционное определение Южного окружного военного суда от 12.01.2024 N 33а-37/2024)