Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

264 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
264 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Налоговый вычет совместно с женой

Договор паевого взноса на квартиру подписан 08.2010г, а платить рассрочку по договору ещё до 08.2015г. Договор оформлен на меня, платежные документы на моё имя. Может ли моя супруга получить часть налогового вычета (более 2млн.) после оформления квартиры в собственность?

21 Апреля 2014, 15:55, вопрос №432026 Владимир, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Ермолаева Лариса

    Здравствуйте! Согласно семейному кодексу (ст. 34), «1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.» Поэтому, если квартира приобретена в браке, то супруга может воспользоваться вычетом на приобретение данной квартиры, независимо от того, на кого оформлены документы. На это указывают и в МинФине России. Но вычет она сможет получить только после оплаты как минимум 2 000 000р. за квартиру и оформления свидетельства.

    27 Апреля 2014, 00:34
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats