Здравствуйте мне нужна консультация Я приобретала квартиру и оформила только на себя находясь в официальном
Здравствуйте мне нужна консультация Я приобретала квартиру и оформила только на себя находясь в официальном браке со своим супругом после чего супруг умер Нужно ли мне вступать в наследство оформить доли на себя в данной квартире после чего хочу написать дарственную на своего сына на данную квартиру Заранее спасибо Жду ответ
Здравствуйте.
Нужно ли мне вступать в наследство
Да, нужно.
Нотариус выделит супружескую долю в данной квартире (- 1/2 доля в праве собственности). И она будет делиться между наследниками первой очереди (если нет завещания).
Статья 1142. Наследники первой очереди
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
Если у вас возникли дополнительные вопросы или Вам требуется помощь в составлении документов напишите мне в чат (услуги в чате оказываются на платной основе).
Если Вам помог мой ответ, Вы можете финансово отблагодарить юриста здесь: отблагодарить юриста.
С уважением,
Шелковая Наталья Николаевна
А потом уже дарить данное имущество.