Указанные Вами обстоятельства требуют ряд важных подробностей и более глубокого анализа для правовой оценки и дачи Вам исчерпывающего ответа.
Сколько человек зарегистрировано в помещении, и при этом на сколько человек производился расчет?
Сколько собственников помещения если в квартире ни кто не зарегистрирован? За какой период Вам произведен перерасчет, какой тариф при этом применялся, т.к. в разные периоды тарифы изменяются.
Для начала Вам следует письменно обратится в ТСЖ или ЕРЦ для разъяснений по перерасчету и получить письменный ответ.
Так же Вы можете обратиться с жалобой на неверные начисления в ГЖИ, а в дальнейшем оспорить начисления в судебном порядке.
Все возникшие дополнительные вопросы и уточнения обсуждаю в своём чате на платной основе!
Надеюсь моя консультация оказалась Вам полезной! Прошу поставить оценку.
Я учитель.Преподаю русский язык. Ребёнок после моего урока пришёл домой и рассказал своей матери выдуманную историю о том,что я якобы тетрадью по русскому языку возила его по лицу на уроке.Сегодня мать пришла ко мне выяснять отношения и в грубой форме общалась со мной.В ходе диалога стало ясно ,что тетрадью я не возила по лицу,а близко её поднесла, указав на ошибки.Это подтвердили одноклассники.Урок был сорван,так как мама ученика пришла выяснять именно в этот период отношения.Остальные занятия я проводить не смогла,так как мое душевное состояние не позволяло этого делать.Передо мной никто не извинился,со мной разговаривали на повышенных тонах,угрожая обратиться в вышестоящие инстанции.Могу ли я привлечь родительницу и ребёнка к ответственности и что мне нужно для этого сделать?
Дочь 13 лет поставили на учет в кдн. Была поймана с поличным во время глотка фруктового пива. Причем инспектор подтвердила, что был сделан ровно гдаток. Понятно, что это уже никого не волновало и называется все это распитием спиртных напитков. В постановление написано " рекомендовано обращение в наркологический диспансер" значит ли это что мы можем и не ходить в диспансер. И как мне сказали кдн так или иначе направляет постановление в наркодиспансер и они заносят нас якобы в какие-то списки, и что если не придем туда то так и будем висеть в этих списках. А когда будет 18 будет проблематично аннулироваться там. Сказали, что якобы лучше прийти, что за такой проступок скорее всего не поставят на учет. Но так или иначе, если придем и у нас возьмут анализы, а мы например откажемся от учета то мы будем в базе фигурировать. И еще вопрос, можно ли в частной клинике пройти обследование и прийти с ним в кдн и в диспансер и на основании этого поросить чтобы нас убрали изо всех списков.
Здравствуйте, будучи беременной хотела купить дом под мат. капитал после рождения ребёнка, но риэлтор сказала, что на данный момент можно оформить ипотеку и мат. капиталом потом закрыть.
Сказала, что на оформление всего нужно будет 3 месяца, в итоге через три месяца она попросила деньги на межевание под расписку, т. к. у продавца денег не было и по срокам уже не успевали, продлили предварительный договор. После по срокам с документами они не успевали и попросили второй раз продлить договор, в итоге уже полгода я жду этой сделки! В предварительном договоре сказано, что если по какой-то причине не будет сделки, то стороны, по чьей вине её не будет, должны отдать неустойку в 100 т. р.
Есть ли возможность отказаться, т. к. сразу не было сказано, что документов у них нет, сначала вступали в наследство два собственника, одна вступила, второй нет, как оказалось, паспорт он получил недавно, и неизвестно успеют ли они всё это сделать до 1 октября или опять продлевать договор. И стоит ли его продлевать или можно добровольно разойтись, чтобы мне не платить неустойку? Получается, что по их вине мы уже не можем полгода заключить сделку, так как были не готовы документы, когда спрашивала почему затягивается, говорили виноваты гос. организации, медленно работают, но никто не сказал, что нет документов от слова совсем, да и сроки по ипотеке прошли уже, не факт, что одобрят второй раз. Что можно сделать?
Здравствуйте
Моя бабушка вступила в наследство от своего внука.зачем она это сделала:ее внук получал пенсию по инвалидности,у него осталась одна не выплаченная пенсия,собственно это все его наследство.она хотела этот последний платеж получить( там тысяч 10).после вступления оказалось что у ее внука долгов 1,5 миллиона.
Нотариус сказала что теперь это долг бабушки,правда ли теперь ей выплачивать эту сумму придется,или как я читала что выплатить она должна сумму не более чем получила наследство,то есть 10 тысяч??
Клевета в отзыве на Авито.
Сегодня среди почти полсотни отзывов на 5 баллов у меня в профессиональном профиле оказался интересный отзыв на 3 балла.
Пишет, что качество моих услуг средненькое. Ради интереса я была бы готова получить хоть раз за 20 лет своего профессионального стажа отзыв на 4 балла или даже на 3, но ЗАСЛУЖЕННЫЙ и РЕАЛЬНЫЙ (например, склонна к опозданиям, хотя всю мою профессиональную жизнь ученики терпели эту мою особенность, полагаю, что все мои регалии и отношение к делу её перевешивали).
Ник написавшего - "ЖенЯ" (не знаю, по факту является ли этот человек мужчиной или женщиной и вообще связан ли этот ник с реальным именем), пытаюсь вспомнить наше общение и не могу, обратилась в Поддержку Авито. Поддержка спустя несколько часов отписок и препирательств прислала мне скрин нашей переписки с этим (или этой) ЖенЁЙ. Оказывается, в августе мы действительно обменивались фразами. Такие товарищи (товарки) и правда время от времени появляются на тамошнем горизонте, но когда читаю маловразумительные речи не по делу или от явных неадекватов, то сразу вежливо сворачиваю общение, а чат удаляю. Увидела, что данный персонаж почти месяц собирался с духом написать мне пакость. Истинные мотивы этого человека мне непонятны. Возможно, все отказываются с ним (с ней?) работать ещё на стадии переписки, вот и мстит. Есть ещё предположения относительно причин, заставивших незнакомого человека оставить мне подобный отзыв.
Полдня переписки с Авито ничего не дали. Мало того, что отзыв не удалили, клеветника никак не наказали, но интересен факт, что мой ответ этому неадеквату уже полдня "На проверке" и не виден сайту,, зато клевета видна всем моим потенциальным новым ученикам (при этом, что я оплачиваю недешёвое продвижение там).
Что можно сделать для удаления клеветнического отзыва из моего аккаунта? Конечно же у человека кроме краткой переписки на сайте нет и не может быть ни единого доказательства того, что мы общались вне сайта. Он (она?) пишет о качестве моего преподавания как о средненьком, что я, дескать, не смогла подготовить ребёнка к ЕГЭ (даже если бы я стала с ним заниматься, как это возможно? Ведь он (она?) обратился ко мне по поводу ЕГЭ месяц назад), при этом мы не проводили ни единого занятия, ни пробного, ни диагностики, мы не общались вне сайта ВООБЩЕ, а на сайте была краткая маловразумительная переписка ни о чём. Всё это уже полдня я повторяю в переписке сотрудникам Авито, на что они мне повторяют, что любой ученик имеет право поделиться своими отрицательными эмоциями у выбранного специалиста. ТО ЕСТЬ ЛЮБОЙ ИМЕЕТ ПРАВО СЛИВАТЬ СВОИ ОТРИЦАТЕЛЬНЫЕ ЭМОЦИИ В МОЙ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ПРОФИЛЬ И ПРЕВРАЩАТЬ ЕГО В ОТХОЖЕЕ МЕСТО? ПРИ ТОМ, ЧТО ЭТО НЕ МОЙ УЧЕНИК, Я НЕ ПРОСТО НИКОГДА ЕГО НЕ УЧИЛА ДАЖЕ 5 МИНУТ, НО ДАЖЕ НЕ ОБЩАЛАСЬ С НИМ ВНЕ АВИТО.
Скажите, как действовать в этой ситуации, в которой есть 1) клеветник, порочащий мою профессиональную репутацию и 2)всемогущий Авито, покрывающий клеветника ?