В связи с этим вопрос, почему?
Здравствуйте, я являюсь контрактником и закреплен за воинской частью 78064.13октября 2024 года принимал участие в штурме, получил ранение и был отправлен в госпиталь. По ранению выплата пришла, а вот зарплата была только за воинскую должность и звание. В связи с этим вопрос, почему???
- IMG_20241112_110736_685.jpg
Добрый день, Вам необходимо обратиться в ВСЦ МО РФ
Там Вам подробно сообщат о начислении денежного довольствия.
На период лечения, денежное довольствием выплачивается только за звание и должность, поскольку обязанностей военной службы Вы в полном объеме не исполняете.
Добрый день!
Ситуация с выплатами, с которой вы столкнулись, может быть связана с особенностями контрактной службы и условиями работы. Как контрактник, ваша зарплата зависит от нескольких факторов, включая воинское звание, должность и специфику выполнения задач.
Здравствуйте! В вашем случае выплата по ранению была проведена, но отсутствует полная зарплата за участие в боевых действиях, включая предусмотренные дополнительные надбавки и выплаты за участие в штурме. Причин, по которым вам могли не выплатить боевые надбавки, несколько. Вот наиболее вероятные из них:
Ошибки или задержки в документообороте. Зачастую информация о нахождении военнослужащих в боевых условиях обрабатывается отдельно, и документы о начислении надбавок (за участие в боевых действиях, участие в штурме, работу в условиях повышенного риска и т.д.) могут задержаться или быть оформлены с ошибками. Рекомендуется обратиться к командиру части или в финансово-экономический отдел, чтобы проверить, были ли переданы документы о вашем участии в штурме и ранении, а также ваш статус в тот период.
Отсутствие или неполнота отчетности со стороны воинской части. Иногда часть может не передать полный пакет документов о фактическом участии военнослужащего в боевых действиях на рассмотрение в вышестоящие инстанции, что также приводит к неполной выплате. Попросите часть проверить статус всех необходимых рапортов и приказов, подтверждающих ваше участие в боевых действиях.
Особенности оформления ранений и надбавок. При ранении выплата за сам факт ранения идет по отдельной статье, но надбавка за боевые действия и повышенный риск должна быть оформлена дополнительно. Уточните, учтено ли в документах, что вы выполняли боевую задачу на передовой, а не только занимались административной деятельностью.
Рекомендации
Направьте запрос командованию вашей воинской части или в финансово-экономическую службу, где уточните основания выплаты только оклада по званию и должности, а также затребуйте информацию о расчете надбавок за участие в боевых действиях.
Подайте рапорт на имя командира части с просьбой провести проверку правильности начислений за октябрь 2024 года, укажите, что не получили боевые надбавки, которые положены по факту участия в штурме. Приложите все подтверждающие документы, если у вас есть копии (например, выписки, справки, подтверждающие участие в штурме).
Обратитесь в отдел соцобеспечения Минобороны или военную прокуратуру (если командование или финансовая служба части не реагируют), так как прокуратура может провести проверку правильности начислений и обязать командование части устранить нарушения.
При необходимости также можно воспользоваться помощью военного юриста, который поможет оформить обращение или подготовить обращение в прокуратуру.