Здравствуйте, поссорился с соседом нанёс ему побои в алкогольном опьянении, после этого истыкал его забор

Здравствуйте,поссорился с соседом нанёс ему побои в алкогольном опьянении,после этого истыкал его забор ножом,так как его собака бросалась на меня через забор.Вызвали полицию и написали на меня заявление.Изначально сотрудники скорой помощи сделали заключение что побои были не приченившие вред здоровью по ст 6.1.1.Перед соседом я извинился на следующий день,но жене его извинееий показалось мало и они прошли дополнительное платное обследование где ему установили сотрясение мозга и дали больничный на три недели Возможно ли мне обойти ст 115 в такой ситуации?На примирение они не согласны.

, Александр, г. Москва
Олеся Баценкова
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте Александр! В вашем случае будет все зависеть от заключения судебно-медицинской экспертизы, в которой будет указана степень тяжести вреда здоровью. В том случае, если будет легкой степени вред, то вас привлекут к уголовной ответственности по ст. 115 УК РФ.

Александр
Клиент, г. Москва
Спасибо, что не оставили мой вопрос без внимания.Скажите пожалуйста сотрясение это причинение вреда или это относится к ст 6.1.1? Как можно сослаться на административку, есть ли какие то юридические моменты? Я не судим и многодетный отец думаю это повлияет как смегчающие.

Здравствуйте! Сотрясение — этот как минимум ст 115 УК РФ, а может быть и ст 112, раз 3 недели лечится