Ехал на машине в алкогольном опьянении лишат ли меня прав или просто дадут штраф
, Дмитрий, г. Москва
Эмина Рамазанова
Здравствуйте, если Вы были остановлены и составлен протокол или произведены другие процессуальные действия будет вынесено соответствующее решение.
Ольга Трофимова
Здравствуйте! ст. 12.8 Кодекса об административных правонарушениях за управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения налагается административный штраф в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
Примечанием данной статьи устанавливается «допустимая норма алкоголя».