Лишат ли прав или назначат штраф за езду в алкогольном опьянении?

Ехал на машине в алкогольном опьянении лишат ли меня прав или просто дадут штраф

, Дмитрий, г. Москва
Эмина Рамазанова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, если Вы были остановлены и составлен протокол или произведены другие процессуальные действия будет вынесено соответствующее решение.

Ольга Трофимова
Юрист, г. Петропавловск-Камчатский

Здравствуйте! ст. 12.8 Кодекса об административных правонарушениях за управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения налагается административный штраф в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Примечанием данной статьи устанавливается «допустимая норма алкоголя».