Здравствуйте, в прошлом году я сдала физо на высший уровень, в этом году не сдавала физо по здоровью, но мне должны платить весь год, но с 25 10 24 перестали платить, правомерно ли?
Здравствуйте, Неля.
Правила выплаты ежемесячной надбавки за особые достижения в службе военнослужащим, выполнившим высший квалификационный уровень физической подготовленности, неоднократно переиздавались, однако суть их не меняется.
Надбавка выплачивается в следующем календарном году по результатам не менее двух проверок, одна из которых – итоговая за год, контрольная или инспекторская.
Документами, подтверждающими право на её получение, являются ведомости результатов проверки по физической подготовке личного состава воинской части.
Приминая во внимание, что надбавка вам назначена и выплачивалась до октября 2024 года, приостановление выплаты до конца года является незаконным.
За защитой своих нарушенных прав рекомендую обратиться в военную прокуратуру по месту дислокации воинской части (или в вышестоящую).