Выплата страховки
Здравствуйте 19 апреля попал в ДТП в гаи признали не виноватым.Ущерб оценивается в 50 000рублей. Машина 2002 года иномарка.В эти 50 000 услуги по ремонту не входят. На какую сумму я могу рассчитывать? Заранее спасибо.
, Мария, г. Самара
Николай Сапрыкин
Здравствуйте, Мария.
А почему Вы решили, что в сумму ущерба не входит стоимость ремонта? Она туда входит самым замечательным образом. Другой вопрос, что эта сумма может не отражать реальной стоимости. Если не согласны с оценкой ущерба, организуйте независимую экспертизу (только не забудьте уведомить страховую о времени и месте экспертизы), и с результатами — в суд с иском к страховой. Если сумма ущерба окажется больше 120 тыс., к виновнику ДТП за остальными деньгами.
Удачи Вам.