Как Обременение может мне помочь?
Здравствуйте .Квартира в собственности. Есть покупатель, который хочет купить квартиру, идти подавать документы 26 декабря. Рег. палата уже не работает. Хотят куплю- продажу. Не хватает 300 тысяч, хотят отдать через 2 месяца. Сами уже в январе собираются прописаться. Если квартира будет с обременением, то я могу контролировать ситуацию, что мне отдадут 300 тысяч?! Как Обременение может мне помочь?!
Здравствуйте! В договоре можете прописать, что квартира будет находиться у Вас в залоге до момента поступления денежных средств в полной размере до определенного срока. Таким образом, право собственности к покупателям перейдет только после того, как вернут Вам все деньги.
Здравствуйте, Наталья!
В данной ситуации можно продать квартиру с использованием ипотеки (залога объекта недвижимости). Залог можно будет снять только после полного погашения суммы долга. В данной ситуации главное правильно составить договор купли-продажи объекта недвижимости с ипотекой.
Если у вас появятся дополнительные вопросы, обращайтесь ко мне в чат для дополнительной консультации. Всего доброго.