И самое главное может он нас выгнать?

Здравствуйте, У меня такая ситуация:есть квартира отца бывшего мужа, мы там с ребёнком прописаны, ребёнок ему не родной. За квартиру плачу всегда я. А сейчас бывший муж хочет нас выгнать на улицу, а нам не куда идти. Что мне делать и как поступить? И самое главное может он нас выгнать?

, Любовь, г. Москва
Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

Добрый день. Кто является собственником жилья?

Любовь
Клиент, г. Москва
Свекр, папа бывшего мужа

Законный владелец квартиры имеет право выписать и выселить человека, который не входит в число собственников жилья. Однако нельзя выселить в никуда человека, который входит в состав семьи владельца недвижимости. В состав семьи по жилищному кодексу входят супруги, дети и родители.