Добрый вечер у меня ИП в процессе ликвидации я хочу продолжить работать как мне быть

, Кишвар, г. Москва
Сергей Уваров
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Процедура отзыва заявления о прекращении деятельности ИП законодательно не урегулирована, такая процедура предусмотрена для ЮЛ.

В первую очередь необходимо понять: ИП в добровольном или принудительном процессе ликвидации?

Если в добровольном, то необходимо направить заявление в налоговый орган, в который направлены документы о прекращении деятельности ИП с мотивировкой отзыва решения ФЛ о прекращении деятельности ИП.