Добрый день Можно сделать адвокатский запрос с помощью сотрудничающих с вашим сайтом юристов насчет заключенного отправленного на этап отбывать наказание?
Добрый день
Можно сделать адвокатский запрос с помощью сотрудничающих с вашим сайтом юристов насчет заключенного отправленного на этап отбывать наказание?
Можно сделать адвокатский запрос
согласно действующей редакции Закона об адвокатуре, адвокатский запрос не может быть самостоятельным предметом соглашения с адвокатом. Нужно заключать соглашение о защите на стадии исполнения наказания.
А так, в принципе, можно. Т.е. при наличии соответствующего соглашения.
Если требуется, пищите в чат.
1. Адвокат вправе направлять в органы государственной власти, органы местного самоуправления, общественные объединения и иные организации в порядке, установленном настоящим Федеральным законом, официальное обращение по входящим в компетенцию указанных органов и организаций вопросам о предоставлении справок, характеристик и иных документов, необходимых для оказания квалифицированной юридической помощи (далее — адвокатский запрос).
Направление адвокатского запроса (адвокатских запросов) не может являться самостоятельным предметом соглашения об оказании юридической помощи.
Вы при этом должны объяснить Ваш интерес в деле (являетесь ли Вы родственником осужденного, потерпевшим и т.д.)
Адвокат должен убедиться, что, разыскивая осужденного, Вы преследуете законную цель.