Правомерен ларек

Во дворе нашего дома (спальный район). возле детской площадки, в маленьком металлическом ларке (бывший овощной) начали продажу разливного пива.

Собирается молодеж, алкаши, громкие разговоры, разборки.

Жители домов против этого на 90%. Можно ли запретить продажу пива!

, Наталия Шевченко, г. Ростов-на-Дону
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, обратитесь в администрацию и роспотребнадзор, там данного ларька в принципе быть не должно, уж по крайней мере по торговле спиртными напитками в соответствии с новыми требованиями по продаже алкоголя, в том числе пива.

Любовь Филиппова
Юридическая компания "ООО"Консультант"", г. Санкт-Петербург

По закону запрещено торговать спиртными напитками в нестационарных помещениях.