Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

172 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
172 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Правомерен ларек

Во дворе нашего дома (спальный район). возле детской площадки, в маленьком металлическом ларке (бывший овощной) начали продажу разливного пива.

Собирается молодеж, алкаши, громкие разговоры, разборки.

Жители домов против этого на 90%. Можно ли запретить продажу пива!

06 Февраля 2013, 13:47, вопрос №43190 Наталия, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 965 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович

    Здравствуйте, обратитесь в администрацию и роспотребнадзор, там данного ларька в принципе быть не должно, уж по крайней мере по торговле спиртными напитками в соответствии с новыми требованиями по продаже алкоголя, в том числе пива.

    06 Февраля 2013, 13:53
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Филиппова Любовь Владимировна
    Филиппова Любовь Владимировна, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    По закону запрещено торговать спиртными напитками в нестационарных помещениях.

    06 Февраля 2013, 14:14
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats