Здравствуйте.
Хранение автомобильных покрышек на машино-местах в подземных паркингах запрещено из-за требований пожарной безопасности. Такие действия нарушают нормы, установленные Федеральным законом от 22 июля 2008 года № 123-ФЗ «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности».
В соответствии со ст. 20.4 КоАП РФ, нарушение требований пожарной безопасности влечет наложение административного штрафа.
Если предупреждения со стороны управляющей компании неэффективны, вы можете обратиться с жалобой в следующие инстанции:
1. Государственный пожарный надзор (ГПН) МЧС России: Данный орган осуществляет контроль за соблюдением требований пожарной безопасности. Вы можете подать жалобу в территориальное подразделение ГПН вашего региона.
2. Жилищная инспекция: Она контролирует соблюдение жилищного законодательства, включая требования к общему имуществу многоквартирного дома. Обращение в жилищную инспекцию может способствовать принятию мер к нарушителям.
3. Прокуратура: Если предыдущие обращения не дали результата, вы вправе подать жалобу в прокуратуру, которая осуществляет надзор за соблюдением законности.
При подаче жалобы рекомендуется указать конкретные факты нарушений, приложить фотографии или другие доказательства, а также ссылаться на соответствующие нормы законодательства.