Школа должна быть очной или частная с государственной аккредитацией тоже подойдёт?

Доброго дня…у меня такой вопрос, может кто-то сможет точно ответить и помочь. Подростку 17 лет, в данный момент не закончил 9 класс. Исполнится 18 лет в июне 2025 года.

Если сейчас пойдёт в школу , сдаст огэ и получит аттестат, поступит в колледж сразу летом , он получит отстрочку от армии? Не придёт повестка во время весеннего призыва? (До 15 июля)

Знаю что если учится в 11 классе в 18 лет, есть отсрочка. На 9 класс это распространяется?

И ещё такой вопрос-в июне 2025 исполнится 18, и если он не попадёт на весенний призыв, пойдёт в школу в 9 класс в сентябре 2025, то в осенний призыв с 1 октября не попадёт или попадёт, несмотря на школу?

Уточнение от клиента
Прошу ответить именно на вторую часть сообщения-«И ещё такой вопрос-в июне 2025 исполнится 18, и если он не попадёт на весенний призыв, пойдёт в школу в 9 класс в сентябре 2025, то в осенний призыв с 1 октября не попадёт или попадёт, несмотря на школу? Школа должна быть очной или частная с государственной аккредитацией тоже подойдёт?»
, Аида, г. Санкт-Петербург
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут