Здравствуйте, имеет ли право доверенное лицо ( юрист) взять или запросить справки вместо клиента о том, что клиент не стоит на учёте в психи и нарко диспансере?

Здравствуйте, имеет ли право доверенное лицо ( юрист) взять или запросить справки вместо клиента о том, что клиент не стоит на учёте в психи и нарко диспансере? Это нужно для суда. Для подачи заявления о месте определения жительства детей с мамой . Заранее благодарю!

, Яна, г. Волгоград
Ольга Чистякова
Юрист, г. Пенза

Добрый день.

имеет ли право доверенное лицо ( юрист) взять или запросить справки вместо клиента о том, что клиент не стоит на учёте в психи и нарко диспансере

 Если в доверенности четко прописано данное полномочие, то да, может.