Мне сейчас дома отрезали свет, у меня в квартире не совершеннолетние дети, в том числе грудной ребёнок
Здравствуйте. Мне сейчас дома отрезали свет, у меня в квартире не совершеннолетние дети, в том числе грудной ребёнок
, Светлана, г. Москва
Доброе утро! У организаций — поставщиков электричества есть право производить ограничение либо полностью его приостановить даже при наличии малолетних детей в квартире. Однако, в случае, если в момент отключения электричества проживает несовершеннолетний ребенок, может возникнуть существенная угроза его жизни и здоровью, то в такой ситуации рекомендуется обратиться в органы жилищного надзора или в суд для защиты своих прав и восстановления электроснабжения. Например, в случае, если у Вас электрическое отопление, либо электрическая плита для приготовления пищи, как вариант.
Вы можете обратиться в энергосбытовую компанию с заявлением о рассрочке погашения долга, приложив к заявлению доказательства наличия по месту проживания несовершеннолетних детей.