Здравствуйте,
В силу ст 10 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей»
Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора.
В п.2 этой же статьи перечисляется обязательная информация о товаре, которая должна быть донесена до Потребителя на этикетках, маркировкой или иным способом, принятым для отдельных видов товаров.
https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_305/e96b1cbe2a0795305a08c97b1a7f34ddab4ae908/
При этом, информацию об обязательном подтверждении соответствия товаров Вы можете донести любым из вышеперечисленных способов, указав номер документа, подтверждающего такое соответствие, о сроке его действия и об организации, его выдавшей. Можно указать ее в описании в карточке товара на маркетплейсе. А саму копию сертификата к каждому товару не прикладывать. Представите Потребителю только в случае запроса.
тут в связи с самозанятостью вопрос спорный относительно перепродажи — какие именно изменения внесены и т… д., т.е. остаются риски того, что доход от продажи результата доработки не попадут под самозанятость. Тут бы конечно другой договор стоило заключать на изготовление под заказ а не просто продажи