Можно ли без уведомления получить мат капитал как первоначальный взнос, который указан уже в ипотечном договоре
Здравствуйте, оформили семейную ипотеку на постройку дома , первоначальный взнос мат капитал и личные средства . Заключили договор с организацией , которая построила дом . Сбербанк уведомил , что разрешения на строительно получать не нужно , а следует зарегистрировать дом в течение 2 х лет . В итоге отказали реализовывать мат капитал из за отсутствия разрешения или уведомления на строительство . Разрешение на строительство займет около 3 месяцев , мат капитал требуют уже сейчас . Можно ли без уведомления получить мат капитал как первоначальный взнос , который указан уже в ипотечном договоре