Мне 16 встречаюсь с девушкой моего возраста, интимная жизнь была по обоюдному согласию, она забеременела мне что-то грозит?

мне 16 встречаюсь с девушкой моего возраста, интимная жизнь была по обоюдному согласию, она забеременела мне что-то грозит?

, Никита, г. Москва
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

УК РФ Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста
1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -

Вам грозит стать отцом, содержать вашего ребенка.

Если вы не зарегистрируете брак, девушка может подать на алименты. Будете платить 25 процентов дохода когда он у вас будет.

Более ничего.

Анастасия Кунова
Юрист, г. Москва

По статье 134 УК РФ, Вам грозила бы ответственность, если бы девушка была младше 16 лет. 16 лет — возраст согласия, поэтому бояться нечего.

Вам грозила бы ответственность, если бы девушка была младше 16 лет.

 Не грозила бы. Молодому человеку тоже 16 лет (см.вопрос)