Положена ли выплата 195 тысяч рублей при подписании нового контракта?

Контракт закончится в феврале 25 года. Если муж подпишет новый контракт положена выплата 195 т.

, Ольга, г. Москва

Ольга!

Полагаю, что нет. Указ предполагает выплаты мобилизованным, призванным на срочную службу и иным гражданам РФ (возможно -добровольцам), которые заключают контракт, поступив на службу, на срок не менее 1 года, для действующих военнослужащих по контракту такие выплаты, на мой взгляд, не предусмотрены.