мы купили квартиру за материнский капитал супруга скончалась
мы купили квартиру за материнский капитал. супруга скончалась. я вступил в наследство на правах пережившего супруга. также вторая половина имущества записана на нашу дочь. вопрос: если я откажусь от отцовства в пользу родных которые будут опекунами они смогут забрать у меня квартиру? и какие выплаты я должен буду платить за содержание ребёнка?
Добрый день! От права отцовства Вы отказаться не сможете в силу
СК РФ Статья 63. Права и обязанности родителей по воспитанию и образованию детей
1. Родители имеют право и обязаны воспитывать своих детей.https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_8982/6ef44561bc44714ff21426ceca1e8390b9e970cf/
Если Ваше отцовство не было оспорено в суде, то Вы являетесь отцом, а значит, обязаны заботиться о ребенке, представлять его интересы.
если я откажусь от права отцовства в пользу родных которые будут опекунами они смогут отобрать у меня квартиру?
Ситуация не реальная, не основана на законе.