Имею я право не оплачивать коммунальные платежи в квартире по соцнайму с которой выписан?
Добрый вечер. Я имел квартиру по договору соцнайма. Сейчас я купил другую квартиру в собственность. С квартиры по соцнайму я выписался и прописался в квартиру, которая у меня в собственности. Подал заявление о расторжении договора соцнайма с администрацией района. Администрация района договор не расторгает, затягивая решение. Вопросы такие: Муниципальная администрация нарушает закон? И что в таком случае делать? Имею я право не оплачивать коммунальные платежи в квартире по соцнайму с которой выписан?
Я дополню свой ответ:
Ещё даже месяца не прошло на рассмотрения заявления.
Как я указал выше, договор может быть расторгнут в любое время по соглашению сторон.
Это значит, что для расторжения договора нужно согласие на это не только ваше.
А до расторжения, платить вы должны, пока договор не будет расторгнут с вами.