Имею я право не оплачивать коммунальные платежи в квартире по соцнайму с которой выписан?

Добрый вечер. Я имел квартиру по договору соцнайма. Сейчас я купил другую квартиру в собственность. С квартиры по соцнайму я выписался и прописался в квартиру, которая у меня в собственности. Подал заявление о расторжении договора соцнайма с администрацией района. Администрация района договор не расторгает, затягивая решение. Вопросы такие: Муниципальная администрация нарушает закон? И что в таком случае делать? Имею я право не оплачивать коммунальные платежи в квартире по соцнайму с которой выписан?

, Денис, г. Нижний Новгород
Уточнение от клиента
Заявление о расторжении договора соцнайма было подано 16 октября

Здравствуйте!

Да, муниципальная администрация может нарушать закон, затягивая расторжение договора социального найма. Согласно статье 83 Жилищного кодекса РФ, договор может быть расторгнут в любое время по соглашению сторон. Наниматель жилого помещения с согласия в письменной форме проживающих совместно с ним членов его семьи также вправе расторгнуть договор в любое время.

Платить вы должны, пока договор не будет расторгнут с вами.

Я дополню свой ответ:

Ещё даже месяца не прошло на рассмотрения заявления.

Как я указал выше, договор может быть расторгнут в любое время по соглашению сторон.

Это значит, что для расторжения договора нужно согласие на это не только ваше.

А до расторжения, платить вы должны, пока договор не будет расторгнут с вами.