8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

У меня есть задолженность но иск он взыскании задолженности никто не писал хочу понять Может она мне оставлять с моей зарплаты меньше минимального прожиточного минимума

Здравствуйте у меня судебный пристав списывает алименты С зарплаты 15.000 зарплата у меня по минимальному размеру оплаты труда 22.000 у меня один ребёнок Имеет ли он право списывать больше 25%. У меня есть задолженность но иск он взыскании задолженности никто не писал хочу понять Может она мне оставлять с моей зарплаты меньше минимального прожиточного минимума

, Олег, г. Иркутск

Здравствуйте, Олег!

Вопрос составлен — сумбурно, понять ситуацию, полностью — затруднительно.

С зарплаты 15.000 зарплата у меня по минимальному размеру оплаты труда 22.000 у меня один ребёнок Имеет ли он право списывать больше 25%.

 Это смотря, какое долевое удержание Вам присудили.

У меня есть задолженность но иск он взыскании задолженности никто не писал хочу понять

 Задолженность по алиментам определяет сам судебный пристав (в отдельном постановлении), а не в порядке искового производства.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте! Мне нужна консультация по получению судебной рассрочки исполнения обязательств (взыскание налогов) и защит
Здравствуйте! Мне нужна консультация по получению судебной рассрочки исполнения обязательств (взыскание налогов) и защите дохода от арестов. Моя ситуация: Я физлицо. Есть долг перед ФНС около 165 000 рублей. Дело уже находится у приставов в г. Стрежевой (Томская область). Официальная прописка у меня в Стрежевом, но фактически я живу и работаю в Сочи. Сейчас я официально оформляю самозанятость и планирую показывать регулярный доход в районе 69 000 рублей в месяц. Из жестких подтвержденных расходов: на мое имя оформлен официальный договор аренды квартиры в Сочи на 35 000 рублей в месяц, плюс есть действующий кредит с платежом 4 000 рублей в месяц. Моя цель: Подать заявление в Стрежевской городской суд и получить официальную рассрочку с фиксированным платежом 10 000 рублей в месяц, а также обезопасить свои текущие счета от списаний Мои вопросы: Какой прожиточный минимум будет применять суд при расчете моей платежеспособности — Томской области (по прописке) или Краснодарского края (где я фактически арендую жилье)? Примет ли суд Стрежевого мой договор аренды квартиры в Сочи на 35 000 рублей как обоснование моих высоких расходов, учитывая, что я сужусь дистанционно? Реально ли при доходе 69к и расходах ~59к (аренда + кредит + прожиточный минимум) утвердить график ровно по 10 000 рублей? Или суды неохотно дают рассрочку на срок больше года? Пока мы будем подавать заявление и ждать решения суда (это займет 1–2 месяца), пристав может в любой момент найти и арестовать мою новую карту в Альфа-Банке. Как мне подстраховаться на этот период? Поможет ли то, что я начну добровольно закидывать приставу по 10 000 рублей еще до решения суда? Как технически лучше подать заявление в Стрежевской суд из Сочи — через ГАС „Правосудие“ или Почтой России? Обязательно ли мне заявлять ходатайство о рассмотрении дела в мое отсутствие?
, вопрос №4968790, Анастасия, Клайпеда

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я отпустить собаку, если хозяин так и не найдётся?
Нашла безнадзорную собаку с ошейником неделю назад, сделала объявление во всех пабликах потеряшек - никто не пишет. Собака у меня, водила её к ветеринару, покупала лекарства (она была вся в клещах) и прочие траты. Узнала, что должна была сообщить в полицию о находке в течение 3-х дней. Я в этот срок не сообщила. Сейчас хочу сообщить. Что лично мне грозит, если я укажу дату находки корректную (более 3-ех дней)? То есть за то, что вовремя не сообщила. Смогу ли я из-за того, что срок пропустила взыскать с владельцев потраченные мною суммы? Или только с момента подачи заявления? Какая ответственность на меня накладывается после подачи? Могу ли я отпустить собаку, если хозяин так и не найдётся?
, вопрос №4966552, Настя, г. Чебоксары

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Нашла безнадзорную собаку с ошейником неделю назад, сделала объявление во всех пабликах потеряшек - никто не пишет. Соба
Нашла безнадзорную собаку с ошейником неделю назад, сделала объявление во всех пабликах потеряшек - никто не пишет. Собака у меня, водила её к ветеринару, покупала лекарства (она была вся в клещах) и прочие траты. Узнала, что должна была сообщить в полицию о находке в течение 3-х дней. Я в этот срок не сообщила. Сейчас хочу сообщить. Что лично мне грозит, если я укажу дату находки корректную (более 3-ех дней)? То есть за то, что вовремя не сообщила. Смогу ли я из-за того, что срок пропустила взыскать с владельцев потраченные мною суммы? Или только с момента подачи заявления? Какая ответственность на меня накладывается после подачи? Могу ли я отпустить собаку, если хозяин так и не найдётся?
, вопрос №4966553, Настя, г. Чебоксары

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Но суд мне уже второй раз возвращает заявление с формулировкой "Исковое заявление не подписано надлежащим
Здравствуйте. Отправила исковое заявление в мировой суд через Госуслуги. Подписала УКЭП в Госключе. Файл sig с подписью приложила. Есть приложения, но их подписывать не нужно, если я правильно поняла. Но суд мне уже второй раз возвращает заявление с формулировкой "Исковое заявление не подписано надлежащим образом, в связи с чем, подлежит возвращению заявителю." На подписанном заявлении нет штампа, что он электронно подписан, потому что госключ и госуслуги не выдают документы с такими штампами. Может в этом причина? Что я делаю не так?
, вопрос №4966479, Гульназ, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 10.11.2024