Мне 17 лет, а ко мне пристает девочка которой 15 но 16 будет через 2 месяца, если она сама лезет целоваться и все на подобии этого, меня посадят за совращение малолетних?
Добрый день!
Нет, в случае, когда ваши взаимоотношения происходят по обоюдному согласию, вас не «посадят за совращение малолетних».
Однако помните, в России возраст сексуального согласия составляет 16 лет. Это означает, что любые СЕКСУАЛЬНЫЕ ДЕЙСТВИЯ с лицом, не достигшим 16 лет, без применения насилия, являются уголовно наказуемыми.
Вам не грозит уголовная ответственность. Уголовная ответственность по статье 134 УК РФ предусмотрена за половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста. Вам нет 18, значит вы не можете являться субъектом преступления по данной статье. То же самое относится к статье 135 УК РФ (Развратные действия).