Проверив дело на сайте городского суда, я узнала, что якобы являлась учредителем фирмы, на которую подали в суд

Здравствуйте! Из Госуслуг узнала, что на меня заведено исполнительное производство, думала, что это ошибка в системе. В ФССП проверили мои данные по паспорту и сказали, что такого должника нет, но при этом предоставили исполнительный лист городского суда, в котором присутствуют все мои данные якобы я должник. Проверив дело на сайте городского суда, я узнала, что якобы являлась учредителем фирмы, на которую подали в суд. Учредителем я "являлась" с 2017 по 2020 год. Но в 2017 году мне было 14 лет и я проживала в другой области. Предполагаю, что это просто мой полный однофамилец. Что делать?

, Инна, г. Сургут
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Инна!

В ФССП проверили мои данные по паспорту и сказали, что такого должника нет, но при этом предоставили исполнительный лист городского суда, в котором присутствуют все мои данные якобы я должник.

 Так я не понял,: имела  место, часто встречающаяся в исполнительном производстве, «ошибка двойников» или не было этого?.. Есть  официальный ответ из ОСП, по этому вопросу?.. Из Ваших пояснений, трудно понять этот момент, однозначна.

Владимир Демьяненко
Адвокат, г. Сургут

Добрый день Ирина, думаю необходимо обратиться в суд с ходатайством об ознакомлении с материалами дела, ознакомившись и сделав копии материалов, подтверждающих вашу непричастность к данному спору, обратиться в ФССП с заявлением о прекращении исполнительного производства, приложив соответствующие документы.