Когда выплаты придут, могу ли я купить недвижимость на эти деньги, но недвижимость переоформить на другого человека, например на папу

Бывший муж погиб на СВО. Есть общий ребёнок, не совершеннолетний. Естественно ей положены выплаты. Когда выплаты придут, могу ли я купить недвижимость на эти деньги, но недвижимость переоформить на другого человека, например на папу. Чтобы не потерять пособие.

, Наиля, г. Буинск
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Наиля!

Деньги придут ей на счет, который будет контролировать опека. Купить сможете, но оформить на ребенка. Иначе опека не даст. Да и сами ваши действия подпадут под ст.159 УК РФ, если будете получать пособие.

Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.

В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.