Здравствуйте мне 56лет, двое детей.11 лел работала на двух работах.совмещение всё официально.есть 4.5года работы в Воркуте.почти все в декрете.вл сколько лет пойду на пенсию
Здравствуйте мне 56лет ,двое детей .11 лел работала на двух работах.совмещение всё официально .есть 4.5года работы в Воркуте.почти все в декрете.вл сколько лет пойду на пенсию.
Здравствуйте, Елена!
11 лел работала на двух работах.совмещение всё официально
Совмещение или совместительство?
Только при при работа по отдельному трудовому договору такая работа считается совместительством.
Совмещение это не две работы.
В любом случае, страховой стаж будет учитываться в календарном исчислении. Т.е. 11 лет на двух работах (при совместительству) дают 11 лет страхового стажа.
Воркута относится к районам Крайнего Севере, но 4,5 лет мало для снижения пенсионного возраста (надо минимум 7 лет 6 мес.).
Поэтому на сегодняшний день в общем порядке Вы можете выйти на пенсию в 60 лет (для женщин), при наличии 15 лет страхового стажа, ИПК не менее 30.