Можно ли оспорить или понизить штраф наложенный арендодателем на работника арендонанимателя
Можно ли оспорить или понизить штраф наложенный арендодателем на работника арендонанимателя. При том, что штраф из расчета как на юр лицо 70000р.
Сроки с заявлением и прошением понизить штраф прошли, ввиду смены юр лица арендодателя.
Разбирательства ещё идут моим работодателем (арендонанимателем) но грозят что мне оплачивать всю эту сумму. При том что на руки я получаю 47-50 т.р. и для меня эта сумма очень большая
Добрый вечер!
Важно понимать — за что и на каком основании был наложен штраф. Общие правила действующего законодательства, в том числе и Трудовой Кодекс РФ не предусматривают возможность наложения штрафов юридическим лицом на гражданина, тем более, если речь идёт не о работнике арендодателя. При необходимости следует обращаться в трудовую инспекцию, прокуратуру либо суд.
Всего доброго!