Половой акт был по согласию двух сторон
Мне 20 лет, был половой акт с девушкой которой исполнилось 17. Ее сестра грозится меня посадить. Половой акт был по согласию двух сторон. Что делать, помогите...
, Павел, г. Москва
Галина Гудкова
Если все было по обоюдному согласию то ничего не будет. Уголовная ответственность наступает если девушке нет 16 лет.
Ирина Интулова
Уголовным законом охраняется половая неприкосновенность несовершеннолетних.
Ст. 134 Уголовного Кодекса РФ предусматривает ответственность за половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста
Таким образом, если девушке на момент полового акта 17 лет, Вам не грозит уголовная ответственность