Скажите может ли самозанятый продавать вкусняшки для животных собственного производства через автоматы по продаже снеков который будет стоять в торговом центре
Здравствуйте!Скажите может ли самозанятый продавать вкусняшки для животных собственного производства через автоматы по продаже снеков который будет стоять в торговом центре
Здравствуйте!
Да, самозанятый может законно продавать вкусняшки для животных через торговые автоматы в торговом центре, соблюдая требования законодательства. Статус самозанятого позволяет физическому лицу заниматься деятельностью без необходимости регистрации в качестве индивидуального предпринимателя, при этом уплата налога на профессиональный доход (НПД) будет в размере 4% или 6%.
Производство и продажа кормов для животных регулируются ветеринарными и санитарными нормами, в частности, Техническим регламентом Таможенного союза ТР ТС 021/2011 О безопасности пищевой продукции и другими регламентами, устанавливающими требования к маркировке и качеству продукции для животных. Состав, условия хранения и срок годности товара обязательно указываются на упаковке, а если используемые ингредиенты требуют ветеринарного свидетельства или декларации соответствия, то такие документы также необходимо получить.
Для размещения торгового автомата требуется договор аренды с торговым центром. Сам автомат должен быть оборудован системой приема оплаты, а доходы, получаемые через него, учитываются для целей уплаты НПД.