Идти обязательно, что будет, если я не пойду в суд?

Добрый вечер!Я заплатила административный штраф,вынесенный судьей,меня еще повторно вызывают в суд.Идти обязательно,что будет,если я не пойду в суд?

, Зарема, г. Москва
Евгений Воробьев
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте!

Повторно вызывают по какому поводу?

Иван Гуров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, вы вправе написать ходатайство о рассмотрении дела в ваше отсутствие с указанием того, что вы оплатили штраф. Приложите к ходатайству чек об оплате штрафа, придите в канцелярию суда и сдайте данные документы и суд на основании данного ходатайства рассмотрит дело в ваше отсутствие. Вы можете и не писать ходатайство и не приобщать документ об уплате штрафа, но в этом случае суд может рассмотреть в ваше отсутствие и вынести решение о привлечении вас к административной ответственности в виде уплаты административного штрафа.

Евгения Мутаф
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый вечер! Это Ваше право являться или нет на судебные заседания, на усмотрение судьи судебное заседание может быть проведено без участия лиц. Все же Вам следует предоставить в суд квитанцию об оплате штрафа. Иначе документы передадут в службу судебных приставов для принудительного исполнения.