Так как в квартире долгое время не бывали не знаем как обстоят дела) Какой план действий?
Здравствуйте, меня зовут Алина, мне 20 лет, я круглая сирота, оставшаяся без попечения родителей, я из ДНР жила с дедушкой, он был моим опекуном. Присутствует в собственности доля в квартире, дедушка приватизировал квартиру (общая площадь 59,9 кв.м.; жилая площадь 38,4 кв.м.) в ДНР поделил доли на ¼ каждому (бабушка, мама, я и дедушка), мамы и бабушки не стало в живых и эти доли перешли к дедушке и мне. Мне посоветовали отказаться от доли. Но я не могу отказаться от доли так как я не вступила в наследство, как сказал юрист. Интересует вопрос как получить жилье. Имеется постоянная прописка в РФ.
Возможно ли получить жилье если буду признана нуждающейся в улучшении жилищных условий, либо условия проживания будут признаны непригодными? (Так как в квартире долгое время не бывали не знаем как обстоят дела) Какой план действий?
Уточнение от клиента
Распоряжение об отказе администрации во включении в список детей сирот и детей оставшихся без попечения родителей.
Отказываться от доли Вам нельзя, поскольку указанные действия будут расценены как намеренное ухудшение жилищных условий согласно статьи 53 Жилищного кодекса РФ.
Если Вы не проживали на момент смерти наследодателей по месту их жительства и не принимали наследство другими фактическими действиями согласно статьи 1153 Гражданского кодекса РФ, то доли умерших не должны делить на Вас.
Дедушка принимал наследство за умершими? Оформил свою долю?
Диана
Клиент, г. Москва
Дедушка разделил доли когда еще все были живы. За умершими наследство не принимал.
Здравствуйте нагрянул вопрос очень важный, я просто не знаю к кому обращаться и из знающих людей походу только вы.
Так вот можно ли зарегистрировать по месту пребывания человека в служебной(военной) квартире, не члена семьи.
Просто как я знаю собственником военной квартиры является государство и у владельца особо нет на неё документов.
здравствуйте.
в Сентябре я пошла учиться в автошколу, у нас была теория 2 месяца, а практика началась только на последнем месяце обучения. что в начале обучения и в договоре, сказано не было. (54 часа по договору, но директор автошколы говорил : якобы за месяц обучения мы все эти часы сможем покатать и взять ещё дополнительные у своего инструктора, обещали 5 машин, оказалось 4 машины на каждого инструктора по 8-6 человек, у моего инструктора получилось так, что это 8 человек в группе, из которых все хотят на удобное для них время, работа, дети, и т.д, трудно договорится и взять какое либо время.
позже оказалось.. что в договоре сказано не было, якобы можем у своего инструктора брать только 3 вождение в неделю по два часа, всего за месяц обучения выходит примерно 30-35 часов .
началось вождение в октябре 28 числа, пришла на вождение, покаталась два дня спокойно, и началось.. инструктор стал орать, материться, сидел в телефоне, смотрел видео. там где мы ничего не делали, говорил, якобы зачем тогда пришла? довел до стресса, и до того, что я боялась ходить на занятия к нему.
пришла в автошколу, в буквальном смысле просто в истерике, сказала, что хочу забрать документы из автошколы, потому что инструктор привил большой страх к вождению и к тому, что я вообще смогу сдать и сесть когда нибудь за руль. приехал директор автошколы, который уверял, что я смогу сдать и найдет хорошего инструктора.
нашел инструктора, были назначены дни встречи с ним.
на первую встречу он опоздал на минут 20, сказал, что в связи со снегом, ладно.. это бывает. потом оказалось, что на втором занятии у него что то с поворотниками случилось и он опоздал опять на 20 минут. на следующем занятии опять занятие почему то начались не в 8.00, а в 8.20, занятие закончились в 9.32, подъехали к кафе, я подумала, мало ли может захотел попить взять, а нет он говорит : занятие закончились, я приофигела.. вроде я платила за два часа, а не за час с минуткой.. на другом занятии он уже имел какое то недовольствие ко мне , якобы не рад меня видеть и сказал : опять вы? на занятии почему то камеры были выключены, они должны быть включены на каждом нашем занятии. поехали, покатались по прямой, с поворотами налево и направо, два раза развернулись и все, остановки стоянки, никаких других упражнений вообще не было, хотя вроде я пришла в автошколу учиться именно этому, ведь расписываюсь я за темы которые мы даже с ним не проходили, допустим, то же самое ( развороты в ограниченном пространстве) не разу не сделали.
других инструкторов смысла менять нету, все косятся, свободных машин нету, а если я переведусь в другую группу, я опять попаду на этих же.
поговорила с подругой которая попала на октябрьскую группу, у нее почему то вождение началось со первого месяца обучения, так ещё 5 машин, и нагрузка не такая большая. вроде одна автошкола..
скажите пожалуйста, смогу ли я как то добиться возврата денежных средств, если получилась такая ситуация?
Здравствуйте. Я хочу попросить прощения у людей за своё многолетнее курение (табака), но не знаю какие именно статьи Конституции РФ или другие законы РФ я нарушил, поэтому прошу помощи у юристов!
Во-первых, с моей точки зрения, я нарушал 58 статью Конституции РФ каждый раз когда бросал бычки мимо урн, потому что согласно этой статьи я был Обязан сохранять природу и окружающую среду (а бросание бычков на землю - это НЕ сохранение природы и окружающей среды?)
Во-вторых, по определению Верховного суда РФ от 7.11.2017 года (https://www.vsrf.ru/stor_pdf.php?id=1595904 - Дело№67-КГ17-16, когда Верховный суд обязал курящих жильцов компенсировать вред соседям), я получается нарушал 42 статью Конституции РФ каждый раз когда моим дымом вынуждены были дышать некурящие люди? То есть, правильно ли я понимаю, что например когда я шёл по улице, курил сигареты, а все люди, которые были возле меня и вдыхали этот дым - это люди, которые Имели право на благоприятную окружающую среду, но я их этого права ЛИШАЛ ???
Я много лет курил и только недавно понял, что по отношению ко всем некурящим людям (которые вдыхали мой дым) я поступил очень нехорошо и чувствую себя очень виноватым, поэтому и хочу извиниться перед народом, но не знаю какие именно статьи Конституции РФ или какие-то другие законы я нарушил?
Одно извинение за своё курение я уже публиковал на сайте Пикабу, но в комментариях мне оставили какие-то глупые ответы, поэтому я хочу узнать мнение мудрых людей, которые бы сообщили, что конкретно я нарушил, когда много лет курил сигареты...
В многоквартирном доме есть неадекватная соседка, которой газовая служба перекрыла газ по причине непрочистки вентканалов и истечения срока годности подводящего шланга. В отместку эта соседка систематически бьет по водопроводным трубам (с утра до вечера, сериями по 15-30 минут с перерывами на 10-15 минут). Есть подозрение, что этот человек может быть психически неадекватным, потому что не понятно, как психически здоровый человек может заниматься таким делом непрерывно в течение уже 2х недель (она не работающая, живет вместе со своей 75летней матерью, в квартире, насколько известно не прописана, собственником квартиры не является). Соседи уже сходят с ума, особенно в тех квартирах, которые непосредственно примыкают к этой шумной квартире. Соседи вызывали полицию, дверь эта соседка не открыла, участковый провела профилактическую беседу через закрытую дверь. С тех эта соседка не шумит в неразрешенное время, но в остальное время непрерывно колотит по трубам. Я сам 5 дней назад через Госуслуги написал заявление в полицию, в прокуратуру и в Роспотребнадзор для замера уровня шума. Обратную связь от эти органов пока не получил. Вопросы: 1) можно ли говорить о совершении преступления, предусмотренного ст.117 УК РФ Истязание - причинение физических или психических страданий путем систематического нанесения побоев либо иными насильственными действиями? По факту это действительно истязание: бабушка, которая живет на этаже ниже этой шумной соседки, пьет таблетки от давления, которое у неё поднимается по причине этого шума, 2) можно ли путем подачи коллективного обращения в психоневрологический диспансер (ПНД) принудить эту соседку пройти психиатрическое обследование? если да, какой должен быть порядок действий соблюден и что делать, если ПНД будет саботировать такое обращение? 3) как правильно подать коллективное обращение в гос.орган или орган местного самоуправления, чтобы он вынес собственнику этой квартиры (матери этой соседки) предупреждение в соответствии с ст.287.7 ГК РФ? 4) в какие органы гос.власти еще можно обратиться, чтобы решить эту проблему / обратить на неё внимание, чтобы потом можно было эти обращения приложить в качестве документов при дальнейшем решении этой проблемы (как свидетельства остроты этой проблемы, как доказательства в уголовном/гражданском деле)?
Изучу отказ, дополню