8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
700 ₽
Вопрос решен

Как взыскать компенсацию по разделу имущества, если не был получен исполнительный лист?

По решению о разделе имущества бывший муж должен был выплатить денежную компенсацию, но не сделал этого. Решение вступило в силу с мая 21 года, но документы были получены и пошлина оплачена в ноябре 23 года. Исполнительный лист не запрашивался. Как взыскать невыплаченные средства?

, Наталия, г. Москва

Здравствуйте. У Вас в решении суда так и написано, что он обязан в Вашу пользу коменсацию выплатить?

Решение вступило в силу с мая 21 года, но документы были получены и пошлина оплачена в ноябре 23 года.

 о каких документах 23 года идёт речь?

Почему решение раньше, чем какие-то документы?

0
0
0
0

Исполнительный лист не запрашивался. Как взыскать невыплаченные средства?

 получайте ИЛ, Ю передавайте егов  ФССП.Ст.428 ГПК РФ

1. Исполнительный лист выдается судом взыскателю после вступления судебного постановления в законную силу, за исключением случаев немедленного исполнения, если исполнительный лист выдается немедленно после принятия судебного постановления. Исполнительный лист выдается по заявлению взыскателя и по его ходатайству направляется для исполнения непосредственно судом.

В силу ст. 30 З «Об ИП»

1. Исполнительное производство возбуждается на основании исполнительного документа по заявлению взыскателя, а также информации о вступившем в силу судебном акте о взыскании задолженности по налоговым платежам в бюджетную систему Российской Федерации в отношении физического лица, направленной налоговым органом и содержащей требование о взыскании с этого физического лица задолженности по налоговым платежам в бюджетную систему Российской Федерации, в форме электронного документа, если иное не установлено настоящим Федеральным законом.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Здравствуйте, Наталья!

Решение вступило в силу с мая 21 года, но документы были получены и пошлина оплачена в ноябре 23 года.

 У Вас, что была отсрочка по оплате государственной пошлины?...

0
0
0
0
Наталия
Наталия
Клиент, г. Москва
Делом занималась юр.компания, подавались аппеляции, ходатайстава, откладывались заседания и т.д., процесс тянулся долго. Они передали мне копии решения, свид. о разводе и квитанцию о пошлине (от ноября 23 г) только в начале декабря прошлого года
Исполнительный лист не запрашивался. Как взыскать невыплаченные средства?

 В любом случае, Вам сейчас нужно направить в суд, принявший решение по первой инстанции, письменное заявление о выдаче исполнительного документа (на решение выдается исполнительный лист).

ГПК РФ Статья 428. Выдача судом исполнительного листа
1. Исполнительный лист выдается судом взыскателю после вступления судебного постановления в законную силу, за исключением случаев немедленного исполнения, если исполнительный лист выдается немедленно после принятия судебного постановления. Исполнительный лист выдается по заявлению взыскателя и по его ходатайству направляется для исполнения непосредственно судом.

То есть, в заявлении о выдаче листа, Вы вправе указать ходатайство, чтобы суд сам направил исполн. лист, на исполнение — в соответствующий ОСП (приставам). Последнее, может быть актуально, например, если должник проживает в другом районе (другом населенном пункте).

0
0
0
0
Похожие вопросы
У меня есть исполнительный лист на 50% от дохода, получил зарплату на карту банк списал 100%, ни банк ни пристав не хотят возвращать мне 50% обратно что делать в такой ситуации?
Добрый вечер! У меня есть исполнительный лист на 50% от дохода, получил зарплату на карту банк списал 100%, ни банк ни пристав не хотят возвращать мне 50% обратно что делать в такой ситуации?
, вопрос №4979189, Людмила, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
То есть обязан ли банк принять исполнительный лист в отношении самого себя?
Если по исполнительный лист выдан в отношении должника - Сбербанка, то может ли взыскатель подать данный исполнительный лист непосредственно в сам Сбербанка? То есть обязан ли банк принять исполнительный лист в отношении самого себя?
, вопрос №4978656, Максим Талонин, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Или никто ничего взыскивать не будет?
Здравствуйте. Я получаю пенсию по инвалидности. По исполнительным листам с меня производились взыскания в размере 50%, написала заявление приставам о сохранении прожиточного миниума, сейчас пенсию сохраняют. С 11.2023 г. по 11.2025г у меня списывали пенсию 50% без сохранения прожиточного миниума. Пенсионный фонд по закону обязан был сохранять прожиточный минимум, но не сохранял. У меня вопрос, могу ли я за эти месяца взыскать деньги с социального фонда? Может прокуратура подать в суд иск в защиту инвалида? И если за эти месяца я взыщу через суд деньги с социального фонда, то потом социальный фонд взыщут эти деньги с приставов, а пристава снова с меня деньги взыщут? Меня интересует, что взыщу я деньги с социального фонда через суд, а, что дальше? Социальный фонд взыщет с приставов, а пристава с меня? Или никто ничего взыскивать не будет?
, вопрос №4978626, Алена, г. Новосибирск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, если расторгнуть договор целевого обучения, студентом 1 курса(стипендия не была получена вообще), можем ли мы перейти на бюджет и должны платить за обучение?
Добрый день,если расторгнуть договор целевого обучения,студентом 1 курса(стипендия не была получена вообще), можем ли мы перейти на бюджет и должны платить за обучение?
, вопрос №4978389, Альфия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Данные ИП было закрыто аж в 2014 году, потом исполнительный лист был отозван и передан в коллекторское агенство
Добрый день. В госуслугах появились исполнительные сборы. Заметил 4 июня, не каких уведомлений не приходило. Данные ИП было закрыто аж в 2014 году, потом исполнительный лист был отозван и передан в коллекторское агенство. Там я все закрыл уже давно. Подскажите, пожалуйста, срок в два года по которому пристав имеет право взыскать уже прошел. Что мне делать дальше ?
, вопрос №4975746, Андрей, г. Клин

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 09.11.2024