Что мне делать начальник меня обвиняет в воровстве, которого я не совершала?
Здравствуйте, я работаю в госпитале , ребята в палате купили себе телевизор. Двое выписались и остался один боец у него пропал телевизор. Мы спрашивали он говорит не знаю был в душе пришло тв нет приткнутый ни с кому не предъявлял . При выписке начальник отделения предъявил мне , что я забрала тв . Я не брала , мы работаем сутками по сменам . Начальник сказал , что боец сказал , что была моя смена когда это произошло . Мы ему позвонили он сказал , что такое не говорил вообще про меня ничего . Что мне делать начальник меня обвиняет в воровстве , которого я не совершала ?
Здравствуйте!
То, что смена была именно Ваша — это не доказательство, что именно Вы украли телевизор.
Полицию вызывали?
Кто по факту был владельцем телевизора?
Фактически, в Ваш адрес совершается преступление:
УК РФ Статья 128.1. Клевета
1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, -наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок до ста шестидесяти часов.
2. Клевета, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении, средствах массовой информации либо совершенная публично с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, включая сеть «Интернет», либо в отношении нескольких лиц, в том числе индивидуально не определенных, -наказывается штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до двух месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
3. Клевета, совершенная с использованием своего служебного положения, -наказывается штрафом в размере до двух миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до трехсот двадцати часов, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.