Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
372 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Приватизация

Что будет с квартирой, если ее не приватизировать?

В не приватизированной квартире прописаны мама, дочь, двое несовершеннолетних детей дочери и сын мамы. Что станет с квартирой, если ее не приватизировать, она так и будет передаваться по наследству?

03 Февраля 2013, 11:19, вопрос №43167 Наталья
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 539 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Андрианова Мария

    Неприватизированную квартиру нельзя передать по наследству. После смерти ответственного квартиросъемщика можно будет заключить договор социального найма прописанным в этой квартире

    03 Февраля 2013, 11:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Иванов Денис
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте.

    Нет, квартира по наследству передаваться не будет. В наследственную массу входит только то имущество, что принадлежало наследодателю на праве собственности. Неприватизированная квартира находится в собственности у государства или муниципалитета.

    Кроме того, в соответствии с жилищным законодательством,

    Договор социального найма жилого помещения прекращается в связи с утратой (разрушением) жилого помещения, со смертью одиноко проживавшего нанимателя.

    03 Февраля 2013, 11:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats