Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Законно ли их требование прибыть лично в часть для увольнения?
У меня категория Д. Военная часть не увольняет, требует прибыть в часть с оригинальными документами. Я отправлял документы через адвоката. Что делать? Законно ли их требование прибыть лично в часть для увольнения?
Здравствуйте. Требование командования воинской части законно. В частности, в соответствии со статьей 363 Устава внутренней службы ВС РФ
Выздоровевшие военнослужащие направляются из военно-медицинской организации, медицинской части, медицинской организации государственной или муниципальной системы здравоохранения в полк с соответствующими документами, которые сдаются по прибытии старшине роты.
Кроме того, согласно пункту 14 статьи 34 Положения о порядке прохождения военной службы
Перед представлением военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, к увольнению с военной службы:
а) уточняются данные о прохождении им военной службы, при необходимости документально подтверждаются периоды его службы, подлежащие зачету в выслугу лет в календарном исчислении и отдельно на льготных условиях, и в соответствии с законодательством Российской Федерации исчисляется выслуга лет. Об исчисленной выслуге лет объявляется военнослужащему. Возражения военнослужащего по исчислению выслуги лет рассматриваются командиром (начальником), и до представления военнослужащего к увольнению с военной службы по ним принимаются решения;
б) с ним проводится индивидуальная беседа, как правило, командиром воинской части. Содержание проведенной беседы отражается в листе беседы. Лист беседы подписывается военнослужащим, увольняемым с военной службы, а также должностным лицом, проводившим беседу, и приобщается к личному делу военнослужащего.
Дополнительно могут попросить передать дела и должность, закрепленное имущество.