Здравствуйте, у моего мужа образовался тромб после ранения, два раза делал узи и он не рассасался, операцию не
Здравствуйте, у моего мужа образовался тромб после ранения, два раза делал узи и он не рассасался ,операцию не льзя делать ,как сказали прыгать ,бегать ,тяжести не поднимать,кроме тромба ,осколочное ранения, повреждены нервы в ноге ,ходит с тростью ,нога болит ,проходит ввк ,невролог поставил категорию б,три месяца так ходит ,лечения ноль ,проблема вот еще что тромб у него ,могут ли его отправить опять на передавую ,или в госпиталь отправить ,какую может ещё котигорию поставить ,ногу низ стопы он не чувствует ,а невролог поставил б ,я просто не знаю что ожидать или куда мне обращаться ?
Здравствуйте, Марина!
Если он стал военнослужащим, то вопросы медицинского обслуживания должны решаться в соответствии с уставами ВС РФ и Положением о порядке прохождения военной службы. Командир части должен при необходимости направить военнослужащего на военно-врачебную комиссию для оценки состояния его здоровья и категории годности к военной службе. Если проблемы со здоровьем есть, а командир уклоняется от направления его на ВВК, надо подавать рапорт по команде либо обращаться в военную прокуратуру.
Если решение ВВК состоялось, но оно не устраивает военнослужащего, он может оспаривать решение в вышестоящую ВВК или в суд.
Всего доброго!
Здравствуйте, Марина!
Нужно обращаться к командиру с рапортом на ВВК.
В силу приказа Министра обороны РФ от 15.02.2016 N 55 «Об организации направления военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации, граждан, проходящих военные сборы по линии Вооруженных Сил Российской Федерации, на медицинское освидетельствование»
3. Направление на медицинское освидетельствование военнослужащих осуществляется:
а) прямыми начальниками от командира отдельной воинской части (начальника (руководителя) организации Вооруженных Сил) и выше.
Я могу вам написать такой рапорт, услуга платная, обращайтесь ко мне в чат https://m.pravoved.ru/private/...
Здравствуйте, Марина!
С категорией Б ожидать отправку на СВО.
Делать следующее
1. нанять юриста\адвоката
2. подготовить на него доверенность от мужа для представительства в суде
3. подготовить все мед документы
4. адвокат\юрист будет консультироваться со специалистами и придет к выводу, какая у вас категория
5. пройти хирурга, рентген, травматолога-ортопеда и иных врачей в платных клиниках
6. На основании мед документов юрист\адвокат составит иск в суд в рамках главы 22 КАС РФ и будет просить признать незаконными действия командования по вашей отправке на СВО и не проведении лечения.
Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.
В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.