Есть ли вариант выиграть/оспорить суд?

Сегодня ночью, сотрудники гибдд остановили, и решили что у меня алкогольное опьянение, от всех мед обследований отказался, дуть в трубку тоже, вынесли административный штраф, в мировой суд. Видеофиксация была не полностью. А только тогда когда я отказывался от прохождения мед осмотра. И когда машину забирал эвакуатор. В протоколе много ошибок. Есть ли вариант выиграть/оспорить суд?

, Оксана, г. Москва
Станислав Киреев
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Оксана!

Согласно КоАП РФ Статья 12.26. Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

1. Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, если такие действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, -
влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Увы, но нет. Того что вы отказались вполне достаточно чтоб вас лишили прав.

Адвокат Киреев С.А.

Оксана
Клиент, г. Москва
А выявленные нарушения со стороны сотрудников гибдд?

За нарушение им объявят предупреждения. А ваш отказа — железно зафиксирован.