Будет ли нам что-то за выпуск данной игры или нет?
Мы создаём игру, симулятор РКН (заменено на БКН), где нужно блокировать вредоносные ресурсы в вымышленном государстве, которые нарушают его законодательство. В игре нет никаких отсылок на реальные организации, страны и т.д. Логотип настоящего РКН полностью заменен на похожую версию. Будет ли нам что-то за выпуск данной игры или нет? По логике юридических оснований на это нет.
Здравствуйте, Андрей.
Предоставляю Вам краткий ответ на Ваш спонсируемый вопрос, по которому за его стоимость возможен только совет.
Вероятность негативных последствий для Вас существует. Уже есть случай, когда человека осудили к реальному сроку за создание невинной игры.
Поэтому необходимо всесторонне проанализировать риски, провести аудит игры на соответствие законодательству.
За правовой помощью можете обратиться ко мне в личные сообщения на сайте. Правовая помощь предоставляется на платной основе.
Знаю как решить ваш вопрос в вашу пользу.
Для консультации по вашему вопросу прошу набрать по телефону,
так как вопрос требует некоторых уточнений.
Телефон можно легко найти в профиле по соответствующей кнопке:
taplink.cc/online_pravo_ru (звонить, писать)
Телеграм — канал: подпишитесь и будьте на связи
t.me/online_pravo_ru