Юристы не выполнили возврат сложного технического товара(телефон )в магазин, при этом путем уговора чтоб я

Юристы не выполнили возврат сложного технического товара(телефон )в магазин ,при этом путем уговора чтоб я часто не приезжал(так как далеко живу,не местный)взяли телефон и товарный чек себе,по итогу по делу результатов ноль,телефон я так понимаю присвоили.Что можно сделать?

, Максим, г. Москва
Ляна Гаштова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Максим!

Если Вы считаете, что обманным способом сотрудники магазина присвоили Ваше имущество, то это может послужить основанием для возбуждения уголовного дела по статье 159 Уголовного Кодекса РФ за мошенничество. Мошенничеством признается завладение путем обмана или злоупотреблением доверия чужого имущества или прав на чужое имущество.

Для того, чтобы восстановить Ваши нарушенные права следует обратиться с заявлением о преступлении в органы полиции.