Скажите пожалуйста бывший муж ушел на сво, задолженность по алиментам около трёх миллионов, как с него удержать алименты

Скажите пожалуйста бывший муж ушел на сво, задолженность по алиментам около трёх миллионов , как с него удержать алименты

, Шолпан, г. Москва
Анна Бабенко
Юрист

Добрый день.

Исполнительное производство возбуждено?

Участник СВО будет получать доход с которого будут удержаны алименты приставами. Обратитесь в ФССП.

Алименты удерживаются с получаемого военнослужащими денежного довольствия, в том числе месячного оклада, ежемесячных и иных дополнительных выплат, а также единовременного и ежемесячного пособий и иных выплат при увольнении с военной службы (ст. 82 СК РФ; пп. «а», «г» п. 3 Перечня, утв. Постановлением Правительства РФ от 02.11.2021 N 1908).