Екатерина Михайловна, добрый день!
Действительно нужен документ основание на основе, которого с вас требуют сумму в размере 15000 рублей. Как я понимаю, в договоре штрафы не указаны.
Также необходимо понимать был ли наложен административный штраф на компанию по вине вашего водителя.
Если действительно было возбуждено административное производство, то можно согласиться с тем, что вину несёт ваша компания, так сотрудник, который нарушил КоАП, работает у вас.
Если государственного штрафа не было и в договоре тоже ничего про это не указано, то действительно не ясны основания для претензии.
Также обычно в самой претензии указывается перечень статей, которые были нарушены.
Если вы не согласны с претензией, то пишите отказ на нее с указанием, что правовых оснований для выставления счёта на имеется.
Также можно проигнорировать претензию и уже дождаться искового заявления, если в досудебногэс порядке не удаться разрешить спорт.
Желаю вам удачи.
С уважением Алексей Скиданов