Необходимо запросить информацию в банке — на основании какого судебного приказа был списан долг.
В соответствии со ст. 128 ГПК РФ
Судья в пятидневный срок со дня вынесения судебного приказа высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.
Копия судебного приказа направляется по адресу его регистрации, и он на основании ст. 165.1 ГК РФ считается уведомленным о наличии такого приказа надлежащим образом, даже если не ознакомился с ним по причинам, зависящим от адресата (например, в связи с непроживанием по адресу регистрации).
Т.е. надо будет ознакомиться с материалами дела и проверить, каким образом судебный приказ направлялся должнику.
Если в материалах дела будут отсутствовать доказательства надлежащего уведомления должника или у должника будут иные уважительные причины пропуска срока на отмену судебного приказа, следует подать судье возражения относительно судебного приказа вместе с ходатайством о восстановлении срока.
Если судебный приказ будет отменен — подавать в судебном порядке заявление о повороте исполнения.
Согласно ст. 443 ГПК РФ
В случае отмены решения суда, приведенного в исполнение, и принятия после нового рассмотрения дела решения суда об отказе в иске полностью или в части либо определения о прекращении производства по делу или об оставлении заявления без рассмотрения ответчику должно быть возвращено все то, что было с него взыскано в пользу истца по отмененному решению суда (поворот исполнения решения суда).
После отмены приказа и возврата денежных средств Хоум кредит может подать иск в суд. Тогда вам необходимо будет подать заявление о применении срока исковой давности. По всем вопросам пишите мне в личный чат.