Хочу уйти на сво, я я женщина, парикмахер.что для этого сделать надо

Хочу уйти на сво,я я женщина,парикмахер.что для этого сделать надо

, Наталия, Луганск
Александр Бударагин
Юрист, г. Москва

При желании женщина может отдать долг Родине в рядах Вооружённых сил России — для этого ранее она уже должна была пройти службу и иметь военно-учётную специальность. Сейчас очень востребованы врачи. Над такой кандидатурой в военкомате ещё могут подумать. К слову, женщины-медики подлежат воинскому учёту, но при этом они не могут быть призваны на службу в рамках мобилизации.

Дам ставят на воинский учёт и зачисляют в запас при получении военного билета. Он предоставляется специалистам, чьё профессиональное направление и образование относится к военно-учётным.

Всего существует шесть профессиональных сфер:

Связь
Оптические и звукометрические средства измерения и метеорология
Картография
Вычислительная техника
Полиграфия
Медицина.

Пишите, решим.