Может ли работать преподавателем человек в колледже, если у него нет педагогического образования и курсы он никакие не проходил?

может ли работать преподавателем человек в колледже, если у него нет педагогического образования и курсы он никакие не проходил?

, Ксения, г. Кострома
Иван Гуров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Человек не может работать преподавателем колледжа если у него нет педагогического образования и нет пройденных курсов.

В соответствии с Единым квалификационным справочником должностей руководителей, специалистов и служащих (ЕКСД) для работы преподавателем в колледже, необходимо соответствовать следующим требованиям:

Высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование по направлению подготовки «Образование и педагогика» или в области, соответствующей преподаваемому предмету, без предъявления требований к стажу работы, либо

высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению деятельности в образовательном учреждении без предъявления требований к стажу работы.