Порча личного имущества в школе

Здравствуйте. Моя дочь учится в 1-ом классе. Находилась на продленке. Учитель вывила детей погулять, портфели детей вынесли на улицу из класса и оставили на крыльце школы. В портфеле дочери лежал планшет стоимостью 16000р. Пока моя дочь играла с одноклассниками на улице, учитель играла с разрешения дочери в наш планшет, а далее сама убрала его в портфель дочери. Уже дома обнаружили в портфеле разбитый планшет. С боку была вмятина и грязь, а корпус весь потрескался. Я пришла к выводу, что его уронили на улице. По предъявлению учителю данной порчи, она согласилась с тем, что не уследила за портфелем дочери и предположила, что после того как она планшет положила обратно, другие дети залезли в портфель. Как мне быть в данной ситуации. Надо ли идти к директору и писать заявления, составлять документы? По моему мнению портфели до конца продленки должны были находится в классе под замком, пока дети гуляют.

, Дарья, г. Екатеринбург
Александр Афанасьев
Адвокат, г. Волжск

Дарья, вы можете предъявить претензию на имя директора школы. Вам обязаны дать письменный мотивированный ответ. После этого, обратитесь к нам еще раз.