Консультируйтесь с юристом онлайн

588 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
588 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Конституционное право

Открытие ИП по диагностики автомобилей

Добрый день! Могу ли я открыть ИП, по диагностики легковых автомобилей отечественного производства в частном секторе. Что для этого требуется? Наличии: образование, лицензия, сертификаты.

21 Апреля 2014, 08:46, вопрос №431542 виктор
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Фатима
    Юрист
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Виктор. Регистрация физического лица в качестве ИП не требует наличия образования, лицензии или сертификата. 

    Вот осуществления того или иного вида деятельности в силу ряда законов может обязывать к получению лицензии или сертификата.

    Если Вы собираетесь заниматься диагностикой автомобилей, то в перечне видов деятельности, подлежащих обязательному  лицензированию, который указан в ст. 12 ФЗ о лицензировании отдельных видов деятельности 04.05.2011 №99-ФЗ, данный вид деятельности не указан.

    Что касается сертификации, то поскольку диагностика, как я понимаю, требует наличия определенной аппаратуры, то на эту аппаратуры должны быть сертификаты. 

    А если Вы еще обучение пройдете по использованию аппаратуры для диагностика, то это будет только плюс к Вашей деятельности.

    21 Апреля 2014, 09:45
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Ответы на вопрос могли устареть

    Вопрос опубликован более месяца назад, законодательство могло устареть. Задать новый вопрос вы можете за две минуты и получите актуальную информацию от юристов.