И при разделе имущества в бракоразводном порядке будет ли делится пополам?
Дом и земельный участок были приобретены во время брака под мат капитал. Считается ли дом и земельный участок совместно нажитым имуществом? И при разделе имущества в бракоразводном порядке будет ли делится пополам?
Здравствуйте, Аля!
Необходимо знать заключен брачный договор, недвижимость приобретена на совместно нажитые деньги.
В соответствии со ст.34 СК РФ: имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью:http://www.consultant.ru/docum...
Согласно ст.39 СК РФ: доли супругов признаются равными при разделе общего имущества супругов.
Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе в случаях, указанных в Семейном кодексе РФ.
В недвижимости, приобретенной с использованием материнского капитала, также нужно выделить доли детям.